Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

14.02.2017 09:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники ДЮСШ Ботлихского района вернулись домой с победой .

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Воспитанники ДЮСШ Ботлихского района вернулись домой с победой  на чемпионате Дагестана по вольной борьбе на призы Олимпийского чемпиона Загалава Абдулбекова, который проходил в городе Каспийск с 10 по 12 февраля 2017 года.  

Воспитанники ДЮСШ Ботлихского района вернулись домой с победой  на чемпионате Дагестана по вольной борьбе на призы Олимпийского чемпиона Загалава Абдулбекова, который проходил в городе Каспийск с 10 по 12 февраля 2017 года.  
Право лучшего в своем весе оспаривали более 250 атлетов республики . Соревнование проведено по новым правилам Международной федерации спортивной борьбы (FILA).

По итогам турнира борцы Ботлихского района заняли:1 место в весовой категории до 57 кг. Газимагомедов Саид ,1 место в весовой категории до 70 кг. Муслимов Муртуз, 2 место в весовой категории до 65 кг. Абдурашидов Рустам,  2 место в весовой категории до 97 кг. Курбанов Магомед, 3 место в весовой категории до 74 кг. Дибиргаджиев Магомед, 3 место в весовой категории до 61 кг. Гаирбеков Джабраил.

Начальник  отдела  по ФКС ,  делам молодежи  и туризму МР «Ботлихский район» Темерхан Дибиров отметил, что турнир прошел на высоком организационном уровне.  «Что касается спортсменов из Ботлихского района, то я был уверен в успехе их выступлений. Все они первоначальную основу получили в спортивной школе Ботлихского района.  Эти ребята тренировались не жалея себя и были нацелены на победу, они уверенно чувствовали себя на ковре, блестяще провели все схватки и отстояли право сильнейшего в своем весе.» Дибиров также подчеркнул, что глава МР «Ботлихский район»   Магомед Патхулаев  уделяет особое внимание развитию  физической культуры и спорта и укреплению  материально-технической базы . «Руководство района стимулирует денежными премиями каждого спортсмена за достигнутые высокие успехи».

Все чемпионы и призеры завоевали путевки на чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа, который будет проходит 5-7 мая в городе Хасавюрт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45