Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

16.02.2017 09:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, прошло в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, прошло в Ботлихском районе 15 февраля.

Мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, прошло в Ботлихском районе 15 февраля.

Каждый год, в день завершения вывода «ограниченного контингента» советских войск с территории Афганистана, ветераны афганской войны собираются вместе, чтобы почтить память ушедших, встретиться с однополчанами, вспомнить прошлое.  Вот и в день 28 годовщины  ветераны афганцы встретились  на торжественном мероприятие организованное  администрацией района. От имени главы муниципалитета и от себя лично  выразить  слова признательности присутствующим за то, что они с честью выполнили свой  служебный долг перед Родиной пришел  заместитель главы администрации МР «Ботлихский район» Абдулдибир Абдулдибиров «Сегодня, спустя десятилетия, мы особенно ясно осознаём величие подвига советского солдата и воздаём дань памяти всем нашим соотечественникам, которые с оружием в руках рискуя жизнью и мужественно выполняли интернациональный долг в дали от Отечества. От всей души желаю вам крепкого здоровья,  мира и благополучия вашим семьям, мирного неба над головой!» — поздравил он всех афганцев.

Далее с поздравлениями и пожеланиями выступил   директор  КЦСОН МР «Ботлихский район» Магомедрасул Османов который  отметил,  что 15 февраля  это не только дань памяти всех погибших в этой войне, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, которые мужественно исполняли  воинский и интернациональный долг.

Также накануне праздника, в ряде учреждений культуры района прошлимероприятия, посвященные Дню  памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Вечера встречи с ветеранами-афганцами и уроки мужества, книжные обзоры и фотовыставки.

Районной библиотекой была организована  выставка «Герой Афганской войны». Основу выставки составил «афганский архив» — личные вещи,  фото и письма участников боевых действий.

Программу праздничного мероприятия продолжила концертно-тематическая программа «Годы, опаленные войной». Музыкальные номера подготовили работники Центра Традиционной Культуры народов России  Ботлихского района. Мероприятие закончилось вечером воспоминаний «Встреча боевых друзей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26