Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

02.02.2017 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Ботлихского района проводят открытые уроки по обучению навыкам безопасного поведения на дорогах.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

2 февраля 2017 года в Ансалтинской СОШ  имени Героя России  Гаджимурада Нурахмаева  стартовал открытый урок по обучению навыкам безопасного поведения на дорогах, а так же оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП.

2 февраля 2017 года в Ансалтинской СОШ  имени Героя России  Гаджимурада Нурахмаева  стартовал открытый урок по обучению навыкам безопасного поведения на дорогах, а так же оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП.

 Инспекторы отдела ГИБДД  ОМВД России  по Ботлихскому району  и педагогические  работники рассказали школьникам о правилах дорожного движения .

В рамках урока дети узнали о том, что на территории Российской Федерации проходит социальная кампании "Прогноз безопасности". Объединившись в несколько групп, ребята ответили на вопросы сотрудников госавтоинспекции по правилам дорожного движения,  показав хорошие знания а также оказания первой доврачебной помощи.

По окончанию увлекательного урока каждый ученик получил от сотрудников ОГИБДД предметы со светоотражающими элементами, красочные закладки с Правилами дорожного движения, а также тетрадь юного пешехода, в которой они вместе со своими родителями должны нарисовать безопасный маршрут из дома в школу и обратно.

Начальник отдела  ГИБДД МВД России по Ботлихскому району Шамиль Гусейнов отметил, что такие уроки способствуют безопасному поведению детей на автодорогах.

«С каждым годом транспортных средств становится все больше  соответственно  повышается интенсивность движения. Поэтому пешеходы и водители должны быть внимательны и осторожны. К сожалению,  чаще детьми  становятся жертвами автомобильных наездов, и основная причина это  не знание детей дорожных правил. Такие уроки помогут детям  быть осторожными и правильно переходить автомобильные дороги. Сегодня  с большим интересом ученики слушали сотрудников, дети самостоятельно составили паспорт дорожной безопасности школы, вложив в данный документ безопасный маршрут в школу с обозначенными опасными местами при подходе к школе, составили правила для пешеходов, объяснив правила поведения пешеходов», – сказал Гусейнов.

«Большое внимание уделяется районной администрацией и  УО АМР «Ботлихский район» проведением  таких познавательных уроков. Мы ежегодно стараемся проводить подобные мероприятия, также каждый год проходят и конкурсы между учащимися районных школ «Безапасное колесо»  и каждый раз дети узнают больше   ведь соблюдать правила дорожного движения очень важно для жизни. Сегодня по вине нарушителей дорожного движения гибнут тысячи людей, поэтому проведение подобных мероприятий является неотъемлемой частью воспитательного процесса. », — прокомментировал заместитель директора  по воспитательной части ансалтинской СОШ Раисат Магомедова.
Проведение уроков в рамках социальной кампании "Прогноз безопасности" запланировано  и в  других школах района , при этом учителя образовательных учреждений уже подготовили очень интересные и познавательные занятия для самых маленьких пешеходов и велосипедистов. Мероприятия планируются завершить до конца марта 2017 года. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20