Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

14.03.2017 16:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихского района состоялись соревнования по настольному теннису.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

14 марта 2017 года в селении   Анди Ботлихского  района состоялись соревнования по настольному теннису, среди учащихся 5-11 классов,  посвященные памяти  профессора доктора физико-математических наук Мухтарова Халида Шаврухановича.

14 марта 2017 года в селении   Анди Ботлихского  района состоялись соревнования по настольному теннису, среди учащихся 5-11 классов,  посвященные памяти  профессора доктора физико-математических наук Мухтарова Халида Шаврухановича.

Выдающийся ученый, педагог, организатор Халид Шавруханович Мухтаров родился 12 февраля 1936 г. в селении Анди Ботлихского района Республики Дагестан. Х.Ш. Мухтаров внес огромный вклад в математическую науку, получил  признание в мировой научной среде и за плодотворную работу он награжден многими медалями: «За доблестный труд», «За освоение целинных земель», награжден Почетной грамотой Президиума Верховного Совета ДАССР, «Заслуженным  деятелем  науки  ДАССР». Также Андийская СОШ №1 носит имя Халида Мухтарова.

Организаторами   турнира являются  дирекция  МКОУ «Андийская СОШ№1»  совместно с МКУДО «Андийская ДЮСШ». Целью  соревнования является привлечение детей к активным занятиям этим видом спорта и выявления талантливых спортсменов. Участников и гостей поприветствовал родственник Халида Мухтарова Алисултан  Расулов, который  поблагодарил организаторов мероприятия и за проявленное внимание  «Отрадно слышать добрые слова в адрес своего дяди, что в его память, в родном селе проходит такое мероприятие. Наши поколения должны знать и помнить знаменитых людей, выходцев из села и района,  такие личности  должны быть целью подражания для детей. И сегодняшнее мероприятие это очередной шаг, для всех школьников в просветительское будущее  Я хочу пожелать участникам соревнования успехов, интересной игры и пусть победит сильнейший».Турнир проходил в упорной борьбе, каждый провел не менее 4 сетов. По результатам соревнований среди школьников первое место занял Абдуллаев Рустам из  Зиловской СОШ, второе- Мисирханов Рамазан СОШ  из селения  Кижани , третье  место присуждено  Гаджибекову Ширвани  из Андийской  СОШ№2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30