Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по шахматам и шашкам среди школьников прошел в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

20 марта 2017 года в селении Анди Ботлихского района прошел турнир по шахматам и шашкам среди школьников.

Соревнования прошли под лозунгом «Спорт против террора и наркотиков!».
Организаторами данного мероприятия выступили  детско-юношеская  спортивная  школа в  селении Анди и СОШ №2. В турнире  приняли участие более 50 учащихся.
По словам  директора ДЮСШ  Арсена Гаджиева  «Шахматы и шашки – традиционные  и замечательные  игры, которые  учат думать над ходами, анализировать действие соперника. Эти соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Играя в шашки, школьники  учатся аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.» — сказал Гаджиев.

По итогам турнира победителями    в шахматах стали ,  первое место -Магомедов Омар Зиловской СОШ, второе место занял Магомедов Курбан ученик той же Зиловской школы  и третьего места удостоился Ахмедов Шамиль ученик 9 класса Андийской СОШ, в шашках уверенную победу одержал Абдулаев Марат Зиловская СОШ, Магомедмухтаров Дауд занял второе место Андийской СОШ и третье место  ученик Андийской СОШ Джамбеков Рашид.
Победители и призеры соревнований награждены дипломами и ценными подарками.