Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

20.04.2017 16:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошла 12-я сессия Собрания депутатов.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В Ботлихском районе  20 апреля 2017 года  состоялась 12-я сессия Собрания депутатов МР «Ботлихский район». 

В Ботлихском районе  20 апреля 2017 года  состоялась 12-я сессия Собрания депутатов МР «Ботлихский район». 
Сессию открыл и вел председатель Собрания депутатов Магомеднаби Омаров. В ее работе приняли участие глава муниципалитета Магомед Патхулаев, прокурор Джамал Джабраилов, а также руководители учреждений и организаций.
На сессии обсуждены следующие вопросы: 1. О принятии проекта Решения о внесении изменений и дополнений в Устав МР «Ботлихский район, докладчик председатель Собрания депутатов Магомеднаби Омаров.  
По  второму вопросу  о деятельности  КСП МР «Ботлихский район»  за 2016 год выступил председатель контрольно  счетной палаты Расул Мусалаев, который отметил , что  за 2016 год нами проведено 17 контрольных мероприятий в 29 объектах , проведена  экспертиза проекта решения о бюджете района на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.  Также проведен анализ  состоянии  поступления налоговых платежей в районный и сельские  бюджеты за 2016г, проверено  целевое использование бюджетных средств выделенных  МО казенным учреждениям для перевозки учащихся образовательными учреждениями за период с 01.01.2015г по 01.08.2016 год ,дебитерской кредиторской задолжности в муниципальных учреждениях и СП  . В результате проведенных проверок и выявленных нарушений приняты меры по их устранению.  Так руководителям  организаций  , главам сельских поселений, где были  выявлены нарушения,  направлены  предписания, 29 представления, даны 264 предложений в которых изложены конкретные направления для устранения нарушений и по всем из них  получены  ответы.»-  отметил    Расул  Мусалаев. Также он обратил внимание  на подготовке бухгалтерских работников администрации  сельских поселений

В своем выступлении глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев обратил внимание на своевременное    исполнение  налоговых и неналоговых доходов районного бюджета и четкого взаимодействия КСП района со Счетной Палатой РД и правоохранительных органов.

По всем рассмотренным вопросам повестки дня сессия приняла соответствующие решения.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20