Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

15.05.2017 17:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихской школе №1 провели экологический урок.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

14 мая 2017 года  для учащихся   средней общеобразовательной школы №1 в селения  Ботлих Ботлихского района   провели экологический урок, приуроченный  к Году Экологии и Каспия   «Охранять природу – значит охранять Родину».

14 мая 2017 года  для учащихся   средней общеобразовательной школы №1 в селения  Ботлих Ботлихского района   провели экологический урок, приуроченный  к Году Экологии и Каспия   «Охранять природу – значит охранять Родину». Мероприятие провели на природе, где  познакомили  детей  с редкими и исчезающими  растениями и животными, занесенными в Красную книгу, которые  встречаются в Дагестане . Ребята также отгадывали кроссворды, загадки, ребусы, провели конкурсы .

Данное мероприятие  было организовано совместными усилиями   педагогического коллектива СОШ№1. Основной целью проведения такого эко-урока  было  закрепление знаний учащихся о разнообразии животного и растительного мира и представления о взаимосвязи в природе,  развивать познавательный интерес,  сформировать у учащихся знания о нормах и правилах поведения в природе, выработать потребность в общении с природой и бережное отношение к ней.

Главный специалист Министерства природных ресурсов и экологии РД Лабазан  Магомедов отметил, что   такие  познавательные уроки способствуют развитию  у  подрастающего поколения  любви и бережного отношения к природе.  «Мы – хозяева нашей природы и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе – вода, птице-воздух, зверю — лес, степи, горы, а человеку нужна Родина. И охранять природу, значит охранять Родину. Эти замечательные слова принадлежат великому писателю М. М. Пришвину. Разумное участие человека в жизни природы полезно как человеку, так и природе. Мы должны помнить, что чистые реки и богатые леса, звери и птицы, плодородная почва и чистая вода нужна не только нам, но и будущему поколению», — сказал Лабазан Магомедов.

Также  ветеран труда, член совета старейшин при главе МР «Ботлихский район»    Сакинат Раджабдибирова подчеркнула о необходимости участия каждого в сохранении окружающей природы для полноценной здоровой жизни. «Если усвоить ряд несложных правил поведения на природе, каждый из нас может  сберечь  и сохранить зеленую планету. Первое и самое главное правило — это не мусорить, не ломать кусты, не сжигать  отходы мусора, а просто собрать и отнести  в урны.  Выполнение этих правил должно стать совершенно естественным делом для каждого из нас».

В завершение экологического урока дети рассказали стихи о природе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10