Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

15.05.2017 17:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Зиловской СОШ прошел фестиваль русского, английского и аварского языков.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

15 мая 2017 года в Зиловской СОШ прошел фестиваль   русского, английского   и аварского языков  под  названием  «Созвездие языков».  

15 мая 2017 года в Зиловской СОШ прошел фестиваль   русского, английского   и аварского языков  под  названием  «Созвездие языков».  Во дворе школы были развернуты национальные майданы, учащиеся исполняли песни и стихи в национальных одеждах. Также зрителям были представлены театрализованные  постановки «Махмуд и Муи», «Ромео и Джульетта» .

  В рамках фестиваля состоялась выставка  книг известных авторов всех времен , прошёл конкурс «Все мы разные, но мы все вместе». Учащиеся также представили на суд зрителей сказки, песни, обряды и стихи на родном аварском и на русском  языках.
 «Надо всегда помнить слова академика Лихачева: «Язык не только лучший показатель общей культуры, но и лучший воспитатель человека». Воспитание любви и бережного отношения к родному языку, интереса к слову, постижение красоты и величия слова –  это наша общая задача,  этому способствуют и  сегодняшнее мероприятие .Этот праздник уникален по своей идее и содержанию, и очередной   раз доказывает, что народы  России, к какой бы национальности не принадлежали, едины и дружны», — отметил выступая директор  Зиловской средней общеобразовательной школы  Насиб Сагитов.

Далее фестиваль продолжился яркой концертной программой. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20