Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

29.05.2017 17:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Ботлихского района начались выпускные экзамены.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 29 мая, первые ЕГЭ по выбору — географию и информатику, и ИКТ — сдают выпускники одиннадцатых классов Ботлихского района.

Сегодня, 29 мая, первые ЕГЭ по выбору — географию и информатику, и ИКТ — сдают выпускники одиннадцатых классов Ботлихского района.

 Базовая математика запланирована на 31 мая, профильная — 2 июня, русский язык — 9 июня. Продлится ЕГЭ до 1 июля.
26 и 27 мая свой первый экзамен по выбору — иностранный язык — сдали девятиклассники. (Напомним, в этом году выпускники 9 классов в обязательном порядке должны сдать иностранный язык в письменной и устной форме). 
Как отметил начальник управления  образования  АМР «Ботлихский район» Гаджиса Измаилов «В этом году 208 учащихся 11 классов будут сдавать ЕГЭ и более  450 учеников ОГЭ.   И если кто-то из ребят, записавшийся на экзамен по выбору, передумает и не придёт на него, никаких мер к нему применяться не будет, просто молодой человек не получит баллов по данному предмету. А вот без успешной сдачи ЕГЭ по математике и русскому языку аттестат о среднем образовании не выдадут», — подчеркнул  Гаджиса Измаилов.

Также на совещании, которое  провели  на прошлой неделе в УО АМР «Ботлихский район»,  организаторы ГИА-2017  были ознакомлены следующими правилами: инструкция заполнения бланков, ответственность организаторов за нарушение правил проведении ГИА и  с нововведением проведения ОГЭ и ЕГЭ . В завершении совещании организаторы ответили на тестовые вопросы о ходе и проведении ОГЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9