Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

28.08.2017 13:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

28 августа 2017 года в Ботлихского района прошло ежегодное августовское совещание работников образования.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

28 августа 2017 года в Центре традиционной  культуры народов России  Ботлихского района  прошло ежегодное августовское совещание работников образования. 

28 августа 2017 года в Центре традиционной  культуры народов России  Ботлихского района  прошло ежегодное августовское совещание работников образования.

В работе совещания приняли участие глава МР «Ботлихский район»  Магомед Патхулаев, председатель Собрания депутатов МР «Ботлихский район» Магомеднаби Омаров, 1-й заместитель главы администрации МР «Ботлихский район» Ахмед Магомедов, уполномоченный Министерства образования и науки РД Барият Гаджиева,  директора  образовательных организации, педагоги, заведующие дошкольных учреждений.

С приветственным словом к участникам совещания обратился глава района Магомед Патхулаев. Он отметил, что августовское  совещание – традиционная форма встречи педагогических работников для выработки общего порядка действий. Основная цель данного совещания – обсуждение общих подходов к повышению качества образования в районе.

«Понятно, что образование – это особая сфера, и ситуация в ней касается не только тех, кто учит или учится. Проблемы общего и профессионального образования значимы для всего общества. От того, как они будут решаться, зависит путь, по которому пойдёт отечественная экономика, наука, будет развиваться Россия.  Сегодня и во все времена, вложенные инвестиции в образование были и остаются самыми приоритетными. Уважаемые педагоги! Наша общая задача – помочь ученикам найти себя в будущем, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми. Убеждён, что благодаря вашим усилиям, профессионализму и ответственности наши школы станут центром знания, творчества и информации, насыщенной интеллектуальной, культурной и спортивной жизни.  », — сказал он.

Далее подчеркнул, что за последние годы в районе заметно улучшились результаты ЕГЭ. Средние баллы по всем учебным предметам стали выше. Уменьшилось число неудовлетворительных оценок.

Далее с  докладом выступил  начальник  УО  Гаджииса Измаилов, где  были подробно отражены итоги прошедшего учебного года, обозначены актуальные задачи, проанализированы проблемы и намечены перспективы дальнейшего развития. «Современная образовательная организация ставится сложным социокультурным учреждением, которая  формирует образовательную среду детей. Профессиональный стандарт  педагога требует от современного педагога  расширения пространства педагогического творчества, сформированного в рамках системы этических и моральных требований, необходимость формирования которых продиктована временем», — подчеркнул Измаилов.

 Выступившие  поделились своим видением решения поставленных задач по совершенствованию образовательного процесса в новом учебном году.

Главный специалист Минприроды и экологии РД Лабазан Магомедов поблагодарил педагогов и учащихся за активное участие и тесное сотрудничество в экологических акциях и за проведенную активную работу в воспитании детей в этом направлении.

Уполномоченная Министерства  образования  и науки РД Барият Гаджиева также поздравила Ботлихских педагогов с наступающим  Днем Знаний , обозначила важность работы над повышением профессиональных компетенций и  отметила, что в новом учебном году в 10-11 классах  ученики    начнут изучать астрономию.

Лучшие педагоги были награждены грамотами администрации МР, Управления образования, Министерства образовании и науки РД, Минприроды и экологии РД .

Далее продолжилась,  работа в секционных группах по предметам, которая проходила на базе Ботлихской СОШ №1, и пленарной части. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12