Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

22.09.2017 19:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе обсудили вопросы хода подготовки и проведения в районе фестиваля традиционной культуры «Андийская бурка».

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В Центре Традиционной культуры народов России Ботлихского района  22 сентября 2017 года  под руководством начальника МКУ «Управления культуры»  АМР «Ботлихский район» Лейли Джабраевой  состоялось совещание с работниками культуры и поселенческих библиотек, на котором обсуждены вопросы  хода  подготовки  и проведения  в районе фестиваля традиционной культуры «Андийская бурка».

В Центре Традиционной культуры народов России Ботлихского района  22 сентября 2017 года  под руководством начальника МКУ «Управления культуры»  АМР «Ботлихский район» Лейли Джабраевой  состоялось совещание с работниками культуры и поселенческих библиотек, на котором обсуждены вопросы  хода  подготовки  и проведения  в районе фестиваля традиционной культуры «Андийская бурка» в рамках которого 28 сентября проводится смотр-конкурс Центров  традиционной культуры народов России поселений МР «Ботлихский район».
Лейла Джабраева рассказала о  разработанном плане и положения фестиваля,   роли и значении подобных мероприятий в деле воспитания молодежи, в укреплении братской дружбы между  народами  Дагестана, популяризации традиций и обычаев предков. «Традиции национальной культуры наиболее емко выражают интересы народа, они передаются от поколения к поколению. Ежегодно он у нас проходит на должном уровне. Выражаю уверенность, что и в этом году  фестиваль пройдет на высоком организационном  уровне», – сказала она.

Представители  Центра традиционной культуры народов России  в сельских поселениях  дали краткую информацию о ходе подготовки к мероприятию. 
Лейла Джабраева подчеркнула, что все присутствующие должны  серьезно заняться подготовкой этого праздника. Также представитель районной центральной библиотеки Айшат Измаилова подчеркнула, что идет активная подготовка к открытию книжной выставки, где будут выставлены книги известных дагестанских и русских писателей, в котором рассказывается о традициях, быте и обычаях народов Кавказа.
Местом проведения предстоящего мероприятия был выбран парк в районном центре, где  будут оформлены  майданы  для размещения шатров сельских муниципалитетов .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1