Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

04.09.2017 09:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Главы РД поздравить учащихся Рахатинской СОШ приехал уполномоченный Главы РД Алибег Алиев.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Во всех образовательных учреждениях Ботлихского района 1 сентября прошли торжественные линейки, приуроченные к началу нового учебного года. 

Во всех образовательных учреждениях Ботлихского района 1 сентября прошли торжественные линейки, приуроченные к началу нового учебного года.

 На мероприятии   по случаю празднования Дня знаний в школах района по распределению администрации выехали ответственные руководители. В этот день по поручению Главы  РД  Абдулатипова Р.Г поздравить учащихся Рахатинской СОШ приехал уполномоченный Главы РД Алибег Алиев.

Также на торжественной линейке 1 сентября в Рахатинской школе приняли  участие  глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев, депутат НС РД Майирбег Алхасов и имам села Магомед Абдулкаримов.

Со словами напутствия к школьникам, родителям и педагогам обратился глава района Магомед Патхулаев , который поздравил их с Днем знаний и мусульманским праздником Курбан-Байрам.

 В своей речи он отметил значимость роли учителя в воспитании личности ученика выразил огромную благодарность учителям за их самоотверженный труд,  ученикам пожелал в новом году пополнить багаж знаний и успехов, а  родителям – терпения. 

"Для каждого из нас образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии. Это залог успешного будущего. Успех каждого из вас зависит от инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Набирайтесь опыта и знаний, учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу, стремитесь быть нужными своему району, слава которого во многом зависит от вас самих». -сказал глава района.

Приветствуя  участников праздника, Алибег Алиев  от имени Главы республики и от себя поздравил их с Днем знаний. Он в частности сказал: «У вас впереди интересная, насыщенная жизнь. Я желаю вам хорошо учиться, радовать родителей. Пусть этот учебный год будет удачным для вас, и все школьные предметы даются легко».

 

Затем он вручил  книги Рахатинской  СОШ и от имени Главы республики персональный подарок набор интерактивной доски и ЖК -телевизор.

Также в своей речи он подчеркнул , что Глава республики на состоявшимся 30 августа встрече с главой Ботлихского района дал ответственным лицам поручения  подготовить соответствующие документы для строительства   новой школы в селе Рахата "В школе ежегодно растет каличиство первоклашек , по моим данным   в этом году в первый класс идут  на 15  больше детей ,чем в прошлом году ,  это говорит о  ежегодном росте населения,  и строительство новой типовой

 , отвечающий по все стандартам школы , просто необходимо",- отметил Алибег Алиев.

Стоит отметить, что у учащихся Рахатинской школы начало учебного года начинается  в новом месте, это временно переоборудованное под классы здание фабрики народных промыслов.

Напомним,  что 4 июня 2017 года в селе Рахата Ботлихского района сгорела школа и связи с тем что данное здание не подлежало восстановлению, руководство района решило  оформить  кредит с целью подготовить помещения под классы для учеников и приобретения учебно-методических пособий и другого необходимого инвентаря и оборудования для учебного процесса, что было сделано качественно и в кратчайшие сроки.

Также со словами поздравлений выступили депутат Народного Собрания Республики Дагестан Майирбег Алхасов , глава сельского поселения «Село Рахата» Шарапудин Омаргаджиев, имам села Магомед Абдулкаримов . Все они отметили высокую роль системы образования в становлении человека как личности.

 

Имам мечети  подчеркнул: «Учебный процесс должен строиться как на обучении, так и на воспитании подрастающего поколения, которые находят свое отражение в жизни . Желаю вам успехов в труде, освоении знаний, крепкого здоровья, терпения, сил и удачи».

 В этот день для школьников Рахатинской СОШ помимо подарков от Главы РД Абдулатипова Р.Г.  были вручены подарки и от руководство района , депутата НС РД Майирбега Алхасова.

В свою очередь директор Рахатинской СОШ Адигат Джаватханова поблагодарила гостей , руководство РД  и главу района за поддержку и оказанное внимание .

После торжественных линеек в классах были проведены уроки мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16