Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

08.09.2017 09:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко дню рождения Расула Гамзатова в Ботлихском районе приурочили поэтический час.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Ко дню рождения поэта Расула Гамзатова в Ботлихском районе с 7 по 8 сентября 2017 года прошли мероприятия.Так в центральной районной библиотеке Ботлихского района 7 сентября провели поэтический час. 

Ко дню рождения поэта Расула Гамзатова в Ботлихском районе с 7 по 8 сентября 2017 года прошли мероприятия.

Так в центральной районной библиотеке Ботлихского района 7 сентября провели поэтический час. 
Участниками мероприятия под названием «Если душа родилась крылатой» были читатели районной библиотеки и сельских филиалов ЦРБ.

Мероприятие, посвященное дню рождению великого поэта Расула Гамзатова, открыл директор ЦРБ Магомед Измаилов. Он отметил, что творчество Расула Гамзатова – это целый пласт культуры, одна большая книга, вобравшая ценности гуманизма. 

«Расул Гамзатов — человек светлой и чистой души. Сила его поэзии в тесном слиянии поэта и человека, в том, что он живёт по тем же принципам, которые проповедует в своих стихах. Талант Расула Гамзатова подобен драгоценному камню, каждая грань которого ярко отражает его благородство и несёт чёткое определение добра и зла»-сказал он.

Во дворе  библиотеки была  организована книжная выставка «Певец страны гор», а также прошла беседа «Поэт орлиного полета». Библиотекарь Ума Османова , провела для детей урок памяти «Родник большого таланта», посвященный Расулу Гамзатову. Также была развернута  выставка рисунков «Гамзатовские странички» и  книжная  выставка  «Мудрое, живое слово Расула Гамзатова».

Также сегодня,  8 сентября в Центре Традиционной Культуры Народов России  Ботлихского района состоялся конкурс чтецов «Белые журавли», приуроченное ко дню рождения великого поэта Дагестана Расула Гамзатова. В рамках праздника дети читали стихи, пели песни, но особенно трогательным было исполнение стихотворения Расула Гамзатова учениками сельских школ. 

Все участники были награждены похвальными грамотами за участие, а также были вручены благодарности руководителям СДК за сотрудничество.

Цель мероприятий – способствовать воспитанию учащихся любви к родному краю, его богатой культуре, традициям и обычаям через стихи и песни Расула Гамзатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1142