Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

28.11.2018 08:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В общественной приемной Ботлихского района приняли граждан

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

26 ноября в рамках недели приема граждан, приуроченной ко дню создания Партии, в общественной приемной Ботлихского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошел прием граждан.

Прием провели депутат Народного Собрания РД Майирбег Алхасов и глава МР «Ботлихский район», секретарь местного отделения Магомед Патхулаев, также присутствовали председатель Собрания депутатов МР «Ботлихский район», заместитель секретаря местного отделения Магомеднаби Омаров и первый заместитель главы администрации, член политического совета местного отделения Ахмед Магомедов.

В ходе приема было рассмотрено девять обращений. Основные проблемы, с которыми обратились граждане, касались вопросов газификации, обеспечения населения чистой питьевой водой, ремонта дорог, жилищно-коммунального хозяйства, а также обеспечения граждан качественными государственными и муниципальными услугами.

Так жители села Хелетури обратились с просьбой посодействовать в решении вопроса обеспечения села питьевой водой. В ходе обсуждения было принято решение направить в с. Хелетури специалистов для определения необходимых работ и по представленному материалу будут приняты соответствующие меры. Со своей стороны депутат пообещал оказать посильную помощь.

Житель с. Ансалта Магомед Хасбулаев рассказал о частом отключении электроэнергии в селе из-за нагрузки на линию электропередачи. Для решения данной проблемы была проложена дополнительная ЛЭП, но до сих пор данная линия остается не подключенной. Депутат взял данную ситуацию под личный контроль.

Родитель ученика начального класса Миарсинской СОШ Далгат Далгатов обратился с просьбой провести ремонт в школе. По его словам, помещение класса, в котором обучается его ребенок, не соответствует современным требованиям. Глава района Магомед Патхулаев пояснил, что несколько школ района находятся в аварийном и ветхом состоянии, в том числе и корпус, где размещены начальные классы Миарсинской школы, также пояснил, что администрацией района принимаются все возможные меры для безопасного пребывания детей в школе. По обращению Далгатова Д. глава поручил ответственным работникам администрации осмотреть школу и представить перечень работ, необходимых провести в первую очередь для комфорта учащихся.

Жительница с. Ботлих Хадижат Усманова пришла на прием с целью поблагодарить руководство района и местное отделение Партии за проделанную большую работу в районе за последние годы.

По всем поступившим обращениям были приняты конкретные решения и даны подробные разъяснения.

«По многим вопросам удается принять решение уже во время личного общения, а для решения некоторых обращений требуется время»,- отметил Магомед Патхулаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29