Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

20.02.2018 10:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставку-конкурс декоративно-прикладного творчества школьников провели в Ботлихском районе.

20 февраля 2018 года на базе районного центра детского творчества администрации МР "Ботлихский район" состоялся муниципальный этап выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся.

20 февраля 2018 года на базе районного центра детского творчества администрации МР "Ботлихский район" состоялся муниципальный этап выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся.

Более 100 работ, признанных лучшими на школьном этапе, были выставлены на конкурсе по пятнадцати разделам: резьба по дереву, лепка, ткачество, работа с природными материалами, изготовление куклы, аппликации, работы из бисера.

Члены жюри отметило большую фантазию учащихся и творческую оригинальность работ.

Высоко были оценены резьба по дереву, работы из бисера, а также работы, в которых учащимся удалось передать национальный колорит, колорит времени и места, элементы родной культуры.

Один из членов жюри ведущий специалист УО администрации МР "Ботлихский район" Шамсудин Абдулмажидов подчеркнул, что нужно поддержать одаренных детей и развивать их творческий потенциал, «а это возможно, если каждый педагог поставит своей целью развить этот талант в ученике и подготовит прекрасных специалистов», — сказал он.

Жюри очень тяжело было определить лучшие работы среди такого количества интересных, оригинальных, красочных работ, среди которых и вышивка крестиком, лентами, аппликации соломкой и пайетками, бумажная лоза, корнепластика, изготовление кукол в национальной одежде. При оценке представленных работ жюри учитывало творческий подход, качество изготовления, оригинальность исполнения и художественный уровень. В завершение мероприятия в каждом направлении были определены лучшие работы, которые будут направлены в Республиканский центр научно-технического творчества для участия в республиканском этапе выставки-конкурса, который будет проходить с 20 по 28 марта в городе Махачкала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14