Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

19.03.2018 16:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Явка избирателей в Ботлихском районе составила около 95%.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В Ботлихском районе подвели итоги выборов Президента Российской Федерации.

18 марта 2018 года в день голосованиия, с 8 часа утра до 20:00 на избирательные участки муниципального района пришли 26 790 избирателей, что составляет 94,65%

В Ботлихском районе подвели итоги выборов Президента Российской Федерации .

18 марта 2018 года в день голосованиия, с 8 часа утра до 20:00 на избирательные участки муниципального района пришли 26 790 избирателей, что составляет 94,65% .

Вечером, ровно в 20:00 все избирательные участки на территор­ии муниципального ра­йона закрылись согла­сно регламенту. Участковые избират­ельные комиссии нача­ли подсчет бюллетеней для подведения ит­огов голосования. Следует отметить, что в районе отмечена высокая явка избирателей.

В территориа­льной избирательной комиссии района отме­тили, что за время голосования в ТИК не поступила ни одна жа­лоба о нарушениях на избирательных участ­ках. Выборы прошли на высоком организационном уровне, честно, прозрачно и праздничной обстановке. Также в этот день широко отметили, и 4-ю годовщину присоединения Крыма к Российской Федерацией для избирателей были развернута книжные выставки, разложены архивные фотоальбомы, приуроченное к 100-летию архива Российской Федерации и 95-летию архива республики Дагестан. Также Центром Традиционной культуры народов России МР «Ботлихский район» было организовано концертное выступление, а для желающих поесть накрыты праздничные столы, где помимо сладостей угощали национальным блюдом «Мугь».

Большая активность избирателей была и в прикутанных хозяйствах отгонного животноводства.

Так, на избирательном участке №164 в СПК Алакский Бабаюртовской зоны проголосовали молодожены.

Как отметил жених, Шахбан Мисриханов, день свадьбы молодоженами был выбран не случайно. «Мы с моей супругой хотим связать самый важный день в нашей жизни с таким большим событием, как выборы Президента Российской Федерации. Мы выбираем будущее страны и начинаем новую жизнь», -сказал Шахбан.

Те, кто по состоянию здоровья не могли сами придти на избирательный участок, голосовали на дому. Среди них оказался и 108 летний ветеран Великой Отечественной войны Османов Изудин. Чтобы исполнить свой гражданский долг и проголосовать на выборах Президента РФ, по его просьбе, дочь Османова Зулайха обратилась в избирательную комиссию и попросила приехать к ним домой. В назначенный час члены избирательной комиссии участка №212 прибыли к ветерану. «Выборы Президента нашей страны – это политическое события, говорит ветеран Великой Отечественной войны Османов Изудин «Я в 1942 году добровольцем ушел на фронт, что бы разгромить врага, который напал на мшу родину. Тем самим мы все воины Великой Отечественной войны сохранили красивое и мирное будущее нынешнему поколению . И сегодня я обязан выбрать достойного, который поведет наш народ по счастливой и светлой дороге к процветанию », — подчеркнул ветеран.

Большинство избирателей 25 658– более 95 % – проголосовали за Владимира Владимировича Путина. Остальные голоса распределились следующим образом:

Бабурин Сергей Николаевич – 7 (0,02%)

Грудинин Павел Николаевич – 752 (2,81%)

Жириновский Владимир Вольфович – 54 (0,20%)

Собчак Ксения Анатольевна – 2 (0,02%)

Сурайкин Максим Александрович – 14 (0,05%)

Титов Борис Юрьевич – 25 (0,09%)

Явлинский Григорий Алексеевич – 21 (0,08%)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7