Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

02.04.2018 14:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский народный ансамбль танца из Дагестана стал победителем Международного фестиваля в Нальчике.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

2 апреля 2018 года глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев встретился с коллективом народного ансамбля танца «Молодость гор», Ботлихского района руководимым Джамалудином Омаровым, вернувшегося с победой с пятого международного конкурса-фестиваля «Нальчик-Подкова счастья».

2 апреля 2018 года глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев встретился с коллективом народного ансамбля танца «Молодость гор», Ботлихского района руководимым Джамалудином Омаровым, вернувшегося с победой с пятого международного конкурса-фестиваля «Нальчик-Подкова счастья». Фестиваль проходил в Кабардино-

Балкарии с 25 по 26 марта текущего года.

Более 40 команд из России и ближнего зарубежья представили свои работы в классическом, народном и эстрадном жанрах. В нынешнем году для участия в конкурсе прибыли около тысячи детей , которые успешно прошли отборочные туры в районных, городских, областных и республиканских конкурсах.

Юные танцоры народного ансамбля танца «Молодость гор» стали обладателями диплома лауреата I степени, золотой медалью и были награждены спец-призами жюри за самый красивый фольклорный танец.

Магомед Патхулаев тепло поприветствовал ребят и поздравил их с очередной творческой победой. Он подчеркнул, что юные представители нашего района очень ответственно отнеслись к поставленным задачам и сумели достойно представить республику.

«Всем нам очень приятны ваши блестящие успехи на пятом международном конкурсе-фестивале «Нальчик-Подкова счастья», ваши достижения говорят о том, что вы уверенно стремитесь вперед, вы должны быть всесторонне развитыми людьми — и в учебе, и в искусстве. Еще раз поздравляю вас с победой и желаю вам новых творческих свершений. Также выражаю огромную благодарность руководителю коллектива», — отметил глава района.

Победители были награждены грамотами от администрации района и поощрены денежными вознаграждениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13