Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

28.06.2018 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошел первый районный фестиваль выпускников 2018 года.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

28 июня в Ботлихском районе ярко и торжественно прошел первый районный фестиваль выпускников 2018 года.

28 июня в Ботлихском районе ярко и торжественно прошел первый районный фестиваль выпускников 2018 года. На празднике присутствовали глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев, Председатель Собрания депутатов МР «Ботлихский район» Магомеднаби Омаров, начальник УО администрации МР «Ботлихский район» Гаджиса Измаилов, чемпион мира по смешанным единоборствам Ахмед Алиев, чемпион Европы по вольной борьбе Муртазали Муслимов и обладатель кубка Европы по грепплингу Шамсудин Гусейнов, также директора школ, педагоги, и родители выпускников.

С окончанием школы выпускников поздравил глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев . Он пожелал юношам и девушкам уверенно идти по жизни и помнить все то лучшее, что дала им школа, учителя, родители. " Молодёжь во все времена играла ключевую роль в обществе. И это не случайно, ведь молодость — это время дерзаний, поисков, открытий и реализаций самых смелых идей. Все это ждет впереди наших выпускников. Говоря о молодежи нашего района я горжусь ими, их воспитанности , культуре , мужественности . У вас впереди замечательная жизнь, и я хочу, чтобы она была успешной, счастливой. Я убежден, что современным молодым людям по силам преодолеть все трудности.»- сказал он.

Теплые слова выпускникам и всем присутствующим прозвучали от начальника УО администрации МР «Ботлихский район» Гаджиси Измаилова. "Каждому из вас предстоит выбрать свой собственный путь, на котором будут встречаться и трудности, и преграды. Главное, чтобы вы шли уверенно и только вперед. Искренне надеюсь, что выбор каждого из вас будет правильным. Всегда стремитесь быть лучшими. В добрый путь, выпускники!", — обратился с напутственными словами к выпускникам Гаджиса Измаилов.

Добрые слова поздравлений и напутствий прозвучали и от родители одного из выпускников прокурора Ахвахского района Мурадиса Магомедова . В частности он подчеркнул, что, кем бы вы ни стали в жизни, главное, остаться порядочными, честными, добрыми и отзывчивыми. Он пожелал смело идти по жизни и не бояться трудностей.

В этом году в районе окончили школу и успешно сдали единый государственный экзамен 204 выпускника, из них пятеро отмечены медалями «За особые успехи в учении».

Самым талантливым и активным выпускникам Магомед Патхулаев вручил благодарственные письма и денежные поощрения за достигнутые успехи в учёбе и активное участие в общественной жизни школы и района.

Среди выпускников – обладателем кубка "ученик года" стал Махач Магомедов .

Далее для виновников торжества были представлены яркие, красочные концертные выступления хореографического ансамбля «Ботлих», воспитанников дошкольного учреждения «Чебурашка» и учащихся Тлохской и Зиловской СОШ района. Завершился праздник разноцветными фейерверками и памятными фотографиями счастливых мгновений районного фестиваля выпускников 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49