Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

18.11.2019 14:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заметно преображаются общественные территории Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

С каждым днём заметно преображается общественные территории в Ботлихском районе. Реализуются мероприятия, запланированные в рамках приоритетного национального проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан- мои дороги» на 2019 год.

д.

С каждым днём заметно преображается общественные территории в Ботлихском районе. Реализуются мероприятия, запланированные в рамках приоритетного национального проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан- мои дороги» на 2019 год.

Так на днях в райцентре с. Ботлих прошло торжественное открытие заверенных объектов — это реконструкция дороги по улице Угольная и благоустройство двора по улице Связная. Также завершились работы на площади Базарная, где кроме тротуарной плитки установлены бордюры, скамейки и столбы наружного освещения. Также вдоль тротуара сделаны небольшие клумбы с зелеными насаждениями. Очень красиво благоустроен и двор на улице Угольная, где для детей построена детская площадка.

На открытии присутствовали заместитель главы администрации МР «Ботлихский район» Ахмед Лабазанов, руководитель аппарата администрации Дибир Манапов, начальник отдела архитектуры и строительства АМР «Ботлихский район» Магомед Абакаров, депутат собрания МР «Ботлихский район» Курбан Муртазалиев, представители ЖКХ, подрядных организации и общественности села.

В своем выступлении Ахмед Лабазанов поздравил всех с открытием объектов «Я от всей души поздравляю вас и хочу, прежде всего, поблагодарить Главу Республики Дагестан Владимира Васильева за такой замечательный приоритетный проект, который успешно реализуется по всей нашей республике. Надеюсь, что и в дальнейшем программа будет успешна развиваться и количество благоустроенных территорий с каждым годом будет все больше, и наш район станет одним из красивейших уголков в республике» .

В свою очередь жители благоустроенного двора поблагодарили за предоставленную красоту, уют и рассказали всем присутствующим о процессе благоустройства двора, поблагодарили руководство района за реализацию программы, подрядчика, за качественную работу. Выступающие заверили, что жильцы домов будут делать все возможное, чтобы их дворовая территория стала еще краше.

Напомним, что сегодня в районе по проекту «Мой Дагестан- моя вода» строятся водоводы в селах Нижнее Инхело, Кванхидатли и водопровод «Ансалта-Рахата- Ботлих».

Заметим, что все строительные работы выполняются рабочими бригадами нескольких подрядных организаций, отобранных для реализации проекта посредством аукциона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28