Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

13.12.2019 13:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе ознакомились с проведенными ремонтными работами в многоквартирных домах.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

На днях заместитель руководителя Дагестанского некоммерческого Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Магомедхан Далгатов вместе с главным специалистом МБУ Управление жилищно-коммунального хозяйство МР «Ботлихский район» Магомедом Сакидибировым ознакомились с проведенными ремонтными работами в многоквартирных домах в селении Ботлих.

На днях заместитель руководителя Дагестанского некоммерческого Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Магомедхан Далгатов вместе с главным специалистом МБУ Управление жилищно-коммунального хозяйство МР «Ботлихский район» Магомедом Сакидибировым ознакомились с проведенными ремонтными работами в многоквартирных домах в селении Ботлих. Данные ремонтные работы проводятся по программе капремонта 2019 года.

Так, в районном центре – села Ботлих реализация программы капитального ремонта ведется в девяти многоквартирных домах. Более половины домов уже готовятся к сдаче, по завершенным домам подрядной организацией ведутся работы по подготовке исполнительной документации.

В некоторых из них был проведен важный этап работ – замена инженерных сетей, от чего будет зависеть качество поставляемых коммунальных услуг. В целом, руководство Фонда дало положительную оценку работе подрядным организациям, которые проводят работы согласно графику. По завершению обхода Далгатов встретился с первым заместителем главы администрации, где был обсужден вопрос оплаты населением ежемесячные взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов на счет некоммерческого фонда капитального ремонта многоквартирных домов. По словам Далгатова на сегодняшний день оплата на счет фонда от населения не поступила. Комментируя ситуацию, Ахмед Магомедов поручил начальнику МБУ «УЖКХ» Абдулмажиду Мутаеву провести разъяснительную работу с населением в этом направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13