Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

16.12.2019 16:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе прошел турнир по волейболу памяти Расула Сагитова.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В селении Ботлих Ботлихского района 14-15 декабря прошел турнир по волейболу среди команд сельских поселений, посвященный памяти видного общественного и политического деятеля Расула Сагитова.

В селении Ботлих Ботлихского района 14-15 декабря прошел турнир по волейболу среди команд сельских поселений, посвященный памяти видного общественного и политического деятеля Расула Сагитова.

В турнире приняли участие команды из населенных пунктов Ботлих, Зило, Рахата, Тлох, Муни, Ансалта, Кижани.

Организаторами ежегодного турнира выступили оргкомитет района и родственники Сагитова. Открывая турнир, начальник отдела по физической культуре спорту, делам молодежи и туризму администрации МР «Ботлихский район» Темирхан Дибиров отметил, что турнир по волейболу памяти земляка, уроженца села Зило Расула Сагитова, проводится с целью дальнейшего развития волейбола в районе и формирования здорового образа жизни населения. «Расул Сагитов работал председателем исполкома депутатов, трудящихся Ботлихского и Веденского районов, с 1961 по 1971 годы первым секретарем райкома КПСС, а с 1966 по 1976 годы являлся депутатом Верховного Совета РСФСР», – отметил Темерхан Дибиров.

Обращаясь к участникам соревнования, директор филиала ГАУ РД «МФЦ в РД» по Ботлихскому району Магомедкамиль Гаджиев сказал: «Сегодня все мы с уважением вспоминаем имя Расула Сагитова, который внес огромный вклад в социально-экономическое развитие района и, в частности, в популяризацию физической культуры и спорта. В 70-е годы сборная команда района становилась неоднократным чемпионом и обладателем Кубка Дагестана».

С приветственными словами ко всем собравшимся обратился внук общественного деятеля – Сагит Расулов, который поблагодарил руководство района за организационную и финансовую поддержку турнира и пожелал всем участникам здоровья, хорошей игры и отличного настроения.

По результатам турнира первое общекомандное место заняла команда с. Муни, второе место досталось волейболистам из села Ботлих, а третьего места удостоилась команда из села Кижани. Победители турнира были награждены дипломами, медалями и денежными призами, лучшие игроки турнира также получили денежные вознаграждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14