Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

02.12.2019 13:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района прошло аппаратное совещание.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

2 декабря под руководством главы МР «Ботлихский район» Магомеда Патхулаева прошло еженедельное аппаратное совещание, в котором принял участие прокурор района Джамал Джабраилов.

2 декабря под руководством главы МР «Ботлихский район» Магомеда Патхулаева прошло еженедельное аппаратное совещание, в котором принял участие прокурор района Джамал Джабраилов.

Основным вопросам совещания стало неудовлетворительные работы региональных операторов по сбору мусора. Комментируя деятельность данной организации, глава района отметил, что санитарное состояние района в последнее время ухудшилось . «В районе своевременно не вывозят мусор, на местах кучками скапливаются отходы, да так что в некоторых местах загораживают проезжую часть автодороги. Поступают жалобы от местного населения. Наши пожелание, замечание региональные операторы игнорируют . Такое же отношение к данному вопросу и у руководство этих служб. Я очень прошу вас Джамал Джабраилов посодействовать этому вопросу и принять соответствующие по закону меры», — обратился к прокурору района Магомед Патхулаев.

В свою очередь Джамал Джабраилов тоже высказал свое мнение по данному вопросу и подчеркнул, что в кратчайшие сроки в установленном законном порядке к виновным будут приняты строжайшие меры .

Далее в рамках аппаратного совещания был затронут вопрос сбора плановых налоговых платежей за имущество и землю с физических лиц. Говоря о сборе налогов глава района перечислил сельские поселения, где работа в данном направлении идет очень медленно.

В ходе совещания главой района были даны следующие поручения: первому заместителю главы администрации Ахмеду Магомедову совместно с главами сельских поселений, руководителями организаций провести работы по достижению плановых показателей в части своевременной уплаты имущественного и земельного налогов.

Директору МКУ «РВК» Абдурашиду Рашидову , и.о. директора МКУ «Редакция районной газеты «Гьудулъи-Дружба» Магомедрасулу Газимагомедову, с участием представителей ТО управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе, прокуратуры района и ОМВД РФ по Ботлихскому району подготовить круглый стол по проблемным вопросам сбора и вывоза ТКО.

Начальнику УФ и Э Заурбегу Муслимову, начальнику отдела строительства и архитектуры Магомеду Абакарову и директору МБУ «УЖКХ» Абдулмажиду Мутаеву учитывая технические характеристики здания и фактического наличия имущества на балансе, подготовить справку по мусоросортировочному заводу и очистным сооружениям, представить предварительный и детальный расчет стоимости содержания и обслуживания при их принятии на баланс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5