Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

23.02.2019 10:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжества ко Дню защитника Отечества провели в Ботлихском районе .

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

23.02.2019 года в военном городке, расположенном в Ботлихском районе, прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

23.02.2019 года в военном городке Ботлихского района, прошло торжественное мероприятие , посвященное Дню защитника Отечества.

В праздничном мероприятии приняли участие директор филиала МФЦ Магомедкамиль Гаджиев, командир войсковой части 25908 полковник Ян Оленин, заместитель командира в/ч 25908 по военно-политической работе подполковник Алмаджян О.А, начальник штаба войсковой части Юрий Кравчук.

Официальная часть мероприятия началась с Гимна Российской Федерации и поднятия флага РФ.

От имени главы МР «Ботлихский район» Магомеда Патхулаева, от жителей района и от себя лично поздравил всех со знаменательной датой Магомедкамиль Гаджиев. В своем выступлении он отметил, что этот праздник – праздник мужества, стойкости и патриотизма, напоминание о высокой ответственности каждого гражданина страны.

«Самое ценное, что есть в жизни — это мир, спокойствие и стабильность, и именно поэтому День защитника Отчества имеет богатую и славную историю. Для всех поколений нашей страны этот праздник является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.Это праздник тех, кто мужественно и самоотверженно стоит на защите интересов Родины и народа. Спасибо всем защитникам нашей Родины, кто с честью выполнил свой воинский долг, и кто сегодня с оружием в руках стоит на страже наших рубежей, придавая уверенности в завтрашнем дне! Желаю Вам достижения поставленных целей, мужества, крепости духа, профессиональных успехов, здоровья , счастья, и мирного неба над головой!» — сказал он.

После официальной части состоялся праздничный патриотический концерт для военнослужащих, организованный работниками управления культуры. Прозвучали песни на патриотические темы, выступил хореографический ансамбль «Ботлих».

Затем Магомедкамиль Гаджиев и работники управления культуры посетили КПП «Тлох», где также поздравили сотрудников сводного отряда полиции МВД по Республике Марий Эл.

Также прошли спортивные мероприятия приуроченные ко Дню Защитника Отечества. В спортзале Ботлихского района прошел турнир по волейболу, в с.Анди прошли скачки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35