Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

11.03.2019 16:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе состоялась 24-я сессия Собрания депутатов МР «Ботлихский район».

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

7 марта 2019 года в зале заседаний администрации МР «Ботлихский район» прошла очередная 24-я сессия Собрания депутатов МР «Ботлихский район».

7 марта состоялась 24-я сессия Собрания депутатов МР «Ботлихский район». В работе сессии приняли участие глава района Магомед Патхулаев, председатель счетной палаты Расул Мусалаев, ответственные работники администрации, также прокурор Ботлихского района Джамал Джабраилов.

До начала рассмотрения повестки дня Магомед Патхулаев и Магомеднаби Омаров поздравили депутатов- женщин с наступающим Международным женским днем – 8 марта. Поблагодарили их за активную работу в представительном органе и выразили уверенность, что женщины украшают депутатский корпус района.

В повестке были рассмотрены вопросы о внесении изменений в устав МР «Ботлихский район», внесении изменений в бюджет района на 2019 год, также вопрос об утверждении плана работы Собрания на 2019 год.

В связи с отсутствием начальника отдела МВД России по Ботлихскому району вопрос о рассмотрении отчета о работе отдела полиции был отложен.

В ходе сессии по всем вопросам повестки были приняты соответствующие решения, также обсуждены вопросы, решение которых необходимо принимать в ближайшем будущем.

В своем выступлении глава района Магомед Патхулаев проинформировал депутатов о ходе решения вопросов дальнейшего социально-экономического развития района, в том числе о проделанной работе по включению в мероприятия на 2019 год строительство новых школ и детсадов. Также прокомментировал ситуацию с переходом на новую систему обращения с твердыми бытовыми отходами, и отметил, что ни в одном сельском поселении, кроме районного центра с. Ботлих, на сегодняшний день региональный оператор не работает. Глава района призвал депутатов на местах совместно с главами поселений включаться в решении вопроса перехода на новую систему обращения с ТБО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12