Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

08.05.2019 16:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ботлихский район стал участником Всероссийской акции «Диктант Победы» приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

7 мая в Ботлихском районе, на базе МКОУ «Ботлихская СОШ 2» стартовала Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Перед началом проведения диктанта красочное мероприятие показали учащиеся МКОУ «Ботлихская СОШ2» и работники МКУ «Управление Культуры».

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Перед началом диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов диктанта, включая пронумерованные бланки. Участникам просветительской акции необходимо было за 45 минут ответить на 20 вопросов о датах, военной географии, исторических личностях, художественной литературе и о Великой Победе.

Вдохновить участников акции и поддержать их приехал заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Владимир Лемешко и глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев. В первую очередь они поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Победы и отметили, что такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения . Также пожелали всем участникам удачи и приняли участие в акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23