Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

08.08.2019 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ботлихский район с рабочим визитом посетил директор научно-исследовательского института геополитики и историко-политических исследований при ДГУ Деньга Халидов.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

6 августа 2019 года в администрации Ботлихского района состоялась встреча с директором научно-исследовательского института геополитики и историко-политических исследований при ДГУ Деньга Халидовым, в котором приняли участие ответственные работники администрации, главы сельских поселений и предприниматели.

На совещании был рассмотрен вопрос «Этнокультура и экономика горных районов РД: проблемы, тенденции, решения»

Глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев радушно поприветствовал гостья и представив его как известного общественного и политического деятеля, поблагодарил за приезд в Ботлихский район.

В свою очередь Деньга Халидов отметил, что Ботлихский район является самым многоотрослевым, где развито животноводство, полеводство, садоводство, народные промыслы, переработка сельскохозяйственного сырья и туризм.

В ходе совещания были обсуждены такие вопросы, как: местное самоуправление (джамаатские и общественные советы, сельские сходы и советы народных депутатов села ), социально-экономическое состояние поселений, традиции землепользования и народных промыслов, экономика села и района (личные подсобные и фермерские хозяйства), этнокультура села и народные художественные промыслы.

Участники задали вопросы касательно возникающих проблем и обсудили возможные решения.

В завершении совещания всем участникам раздали анкеты «Вопросник эксперта» — «Этнокультура и экономика горных районов РД: проблемы, тенденции, решения» .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39