Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

13.10.2020 16:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошло выездное совещание Минэкономразвития по вопросам реализации госпрограммы.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

13 октября первый̆ заместитель министра экономики и территориального развития Дагестана Светлана Абдулкадырова провела выездное совещание в Ботлихском районе по вопросам реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан». В совещании приняли участие заместитель главы администрации МР «Ботлихский район» Ахмед Лабазанов и председатель Общественного совета Минэкономразвития РД, профессор Шахмардан Мудуев.⠀

В рамках мероприятия представители ведомства встретились с местными предпринимателями, главами сельских поселений, руководителем филиала МФЦ и обсудили ход реализации госпрограммы.

Светлана Абдулкадырова и Шахмардан Мудуев рассказали об условиях участия в программе, ее целях и задачах.

«Мы готовы помочь предпринимателям и ответить на любые вопросы. В том числе, стараемся максимально упразднить процедуру. Документы на участие в госпрограмме необязательно везти в министерство экономики, их можно подать через местный филиал МФЦ. Мы можем рассмотреть документы и дополнительно поработать с предпринимателями, проконсультировать их и помочь в правильном составлении пакета документов», — отметила первый̆ замминистра.

Председатель Общественного совета рассказал, что данная программа будет функционировать до 2024 года, в целях сохранения и развития горных территорий, чтобы малый бизнес мог получать от государства защиту и поддержку.

Ахмед Лабазанов призвал местных предпринимателей принять участие в конкурсном отборе. «Руководство района поддержит и поможет в подготовке необходимых документов. Субсидирование является хорошей помощью, для работающих в правовом поле наших предпринимателей», — сказал он.

Встреча прошла в формате диалога. В рамках встречи выступили местные предприниматели Сулейман Абдулаев, Усман Абдулаев, директор ООО «Аквариус» Ботлихский консервный завод Магомедкамиль Муртазалиев. Представители Минэкономразвития ответили на вопросы, обменялись контактами с предпринимателями и заслушали предложения и замечания по госпрограмме. Следует отметить, что наибольший интерес у предпринимателей вызвало субсидирование направлению "покупка личными подсобными хозяйствами малогабаритной сельскохозяйственной техники".

Прием заявок на участие в программе продлится до 27 октября. Подробности об участии – на сайте Минэкономразвития Дагестана minec-rd.ru и по тел. +79896699655

#развивайгоры05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2