Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

15.10.2020 11:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

90 лет праздника, творчества и вдохновения отметило управление культуры Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 15 октября, 90 лет со дня образования Управления культуры торжественно отметили в Ботлихском районе. В рамках мероприятия был организован праздник творчества и вдохновения в духе работников культуры.

«Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость». Это о работниках культуры. Самое большое количество праздников выпадает на их долю, без участия которых трудно представить любое мероприятие.

Сегодня, 15 октября, для работников МКУ «Управление культуры» МР «Ботлихский район» был днем, наполненным праздничным настроением, счастливым и радостным. Ведь сегодня они торжественно отметили свой 90- летний юбилей со дня образования. Что стало еще одним поводом подготовить для зрителей яркую развлекательную программу, предстать перед ними в новых образах.

Открывая мероприятие, гостей приветствовала начальник управления культуры Ботлихского района Лейла Джабраева. Она поздравила коллег с общим праздником и пожелала им всегда дарить окружающим хорошее настроение, оставаться носителями культурных традиций и дарить людям праздник.

С поздравлениями в адрес работников культуры района выступил исполняющий обязанности главы Ботлихского района Руслан Гамзатов: «90 лет – это целая жизнь. И за это время у нас формировались культурные традиции, рождались творческие коллективы, оттачивали свое мастерство люди, ставшие настоящими звездами на творческом небосклоне. Накопленный за эти годы опыт культурно-просветительской работы позволяет вашему коллективу принимать самое активное участие в культурной жизни района, республики, а также далеко за его пределами. Благодарю весь коллектив за большой вклад в развитие культуры в нашем районе. В этот праздничный день искренне желаю процветания и долголетия вашему творчеству. Пусть атмосфера творческого поиска пробуждает в людях доброту, все лучшее и светлое, пусть всегда царит вдохновение и процветание. И чтобы вы своим творчеством продолжали радовать всех».

Далее, глава района за большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу и сохранение традиционных культурных ценностей и в связи с 90-летним юбилеем наградил работников Управления культуры и централизованной районной библиотеки Почетными грамотами и поощрил памятными именными часами.

В рамках торжественного мероприятия были организованы праздничный концерт, тематические выставки, подворья с разнообразием национальной кухни и фестиваль национальных культур. Поздравить наших юбиляров со своими номерами приехали коллеги из Гумбетовского района, Веденского района Чеченской республики, а также исполнительница нашидов Хадиджа.

Гости осмотрели выставку, ознакомились с историей и культурными традициями района, оценили национальные блюда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7