Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

17.10.2020 11:50 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошел фестиваль спорта «Люди с безграничными способностями».

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 17 октября, на базе Ботлихской ДЮСШ состоялся фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Люди с безграничными способностями». В мероприятии приняли участие жители района с заболеванием опорно-двигательного аппарата.

Открыли мероприятие зажигательной лезгинкой творческий коллектив управления культуры «Ботлих». Участников фестиваля приветствовали исполняющий обязанности главы МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов, начальник отдела ФКСДМ и Т Руслан Муртазалиев, директор комплексного центра социального обслуживания населения района Сейдула Магомедов.

Люди с безграничными способностями показали свои навыки в шашках, дартсе и армреслинге. Отметим, что такой спортивный фестиваль, инициатором которого выступил глава района, в нашем районе провели впервые. Организатором является отдел ФКСДМ и Т администрации района.

«Целью нашего мероприятия не является определить победителя. Вы все уже победители и можете показать любому пример силы духа и воли к жизни. Показать, как нужно жить», — обратился к участникам Руслан Гамзатов. Также сообщил, что этот фестиваль станет хорошей ежегодной традицией в календарном плане спортивных мероприятий, и в первую очередь будут учитываться мнения и пожелания участников

Далее, руководитель района вручил участникам фестиваля дипломы, медали и денежные призы.

В свою очередь, Благодарственное письмо в знак признательности, за оказанную материальную и моральную поддержку больным, главе района вручило сообщество «Дисферлинопатия» из села Рахата.

Участники поблагодарили Руслана Гамзатова за внимание и поддержку. Отметили, что для них такие события в жизни очень важны. В завершение мероприятия работники культуры организовали концертнуюпрограмму для присутствующих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11