Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

05.10.2020 09:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района прошло совещание по текущим вопросам деятельности органов местного самоуправления.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Ряд вопросов, требующих решения, обсудили сегодня под руководством исполняющего обязанности главы района Руслана Гамзатова на еженедельном совещании в администрации МР «Ботлихский район».

Открывая совещание глава района поздравил всех учителей района с их профессиональным праздником. В том числе, поблагодарил организаторов турнира по волейболу памяти Сиражудина Шамсудинова среди педагогических работников.

В рамках совещания с информацией по заболеваемости COVID-19 и внебольничной пневмонией на территории района выступил главный врач Ботлихской ЦРБ Магомедкамиль Шахрудинов. По его словам, на сегодняшний день на стационарном лечении находятся 12 человек с вирусной пневмонией.

Руководитель района отметил необходимость продолжать мониторинг по заболеваемости и предпринять все меры по недопущению распространения.

Далее он обратил внимание на отсутствие искусственных неровностей на территории некоторых детских площадок, школ и детсадов, что является соблазном для превышения скорости на этих участках и риском возникновения ДТП.

В связи с чем директору УЖКХ Ботлихского района Абдулмажиду Мутаеву поручено определить места перед учебными заведениями, а также недалеко от детской площадки в селе Ботлих, для установки искусственных неровностей. В том числе, провести дорожно-строительные работы по монтажуна проезжей части автомобильных дорог искусственных неровностей, согласовав с ОМВД РФ по Ботлихскому району и отделом строительства и архитектуры администрации района.

Обращаясь к генеральному директору АО «Ботлихское ДЭП №7» Ахмеду Асламханову, глава района поинтересовался ходом ремонтно-строительных работ автомобильных дорог в селах Годобери, Зило и Хелетури в рамках реализации мероприятий по государственной поддержке развития дорожного хозяйства Республики Дагестан в 2020 году.

Ахмеду Асламханову поручено совместно с главами сельских поселений усилить контроль за проводимыми ремонтными работами и особое внимание уделить качеству. Кроме того, представить информацию о техническом состоянии мостов на территории района, документально подтвердив необходимость ремонта, реконструкции или замены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4