Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

06.10.2020 16:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное открытие нового сквера в рамках КГС прошло в селе Анди Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня в селе Анди Ботлихского района состоялось торжественное открытие общественной территории, благоустроенной в рамках реализации проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда». Новый сквер со скамейками и детской игровой площадкой возвели на пустыре в центре сельского поселения, где также реконструирован сельский родник.

На церемонии открытия принял участие исполняющий обязанности главы района Руслан Гамзатов. В начале мероприятия Руслан Гамзатов и аксакал села Наживла Алимханов торжественно разрезали ленту.

Руководитель района поздравил сельчан с открытием сквера и отметил, что в районе реализуется много проектов и программ, которые меняют и украшают его облик.

«Мы будем продолжать благоустройство наших сел, а также создавать комфортные условия жизни для жителей района. Такие общественные территории будут появляться в каждом селе», — отметил он.

Руководство района и подрядчиков за площадку для отдыха и игр поблагодарил Наживла Алимханов. По словам аксакала, раньше это место было пустым и даже портило вид центра села, а теперь здесь приятно просто мимо проходить.

Также на церемонии со словами благодарности выступили и.о. главы СП «сельсовет «Андийский» Арсанали Алиханов, учитель Андийской СОШ № 1 Минай Умаханова.

Для гостей была организована культурная программа с национальными танцами от меленьких первоклашек и творческого коллектива «Ботлих» управления культуры района.

Глава района в сопровождении жителей села осмотрел сквер, оценил проделанную работу и поинтересовался мнением, пожеланиями и замечаниями присутствующих.

Игровую площадку, не скрывая детских эмоций, оценили маленькие жители села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13