Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

01.11.2020 13:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе стартовал первый сезон Любительской волейбольной лиги среди сельских команд.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня в Ботлихском районе состоялось открытие первого сезона Любительской волейбольной лиги Ботлихского района памяти учителя физкультуры и тренера ДЮСШ по волейболу Магомедрасула Омарова.

Есть такая статистика. Чем больше людей ведут здоровый образ жизни, занимаются физкультурой и спортом, тем меньше болеют. Именно так, широко и активно пропагандируется в последнее время в Ботлихском районе спорт и здоровый образ жизни. Радует, что вместо бесполезного времяпрепровождения на улице или за компьютером все больше молодежи и не только стремится в спортзал.

Вслед за футболистами-любителями свою лигу запустили и волейболисты района.

Сегодня на базе Ботлихской ДЮСШ состоялось открытие первого сезона Любительской волейбольной лиги Ботлихского района памяти Магомедрасула Омарова. Магодрасул Камилович работал учителем физкультуры в Ботлихской СОШ N 2, тренером ДЮСШ и являлся членом районной сборной по волейболу.

В церемонии открытия ЛВЛ приняли участие глава района Руслан Гамзатов, начальник отдела ФКСДМ и Т Руслан Муртазалиев, председатель Совета имамов Ботлихского района Ахмед Курбанов, родные и близкие Магомедрасула Омарова.

Открывая мероприятие, руководитель района пожелал всем участникам турнира удачи, чистой игры и пройти без травм. "Пропаганда здорового образа жизни и привлечение к ней подрастающего поколения является самым ценным в спорте", — отметил Руслан Гамзатов.

Завершили официальную часть по традиции в атмосфере радости и позитива танцевальными номерами творческий коллектив управления культуры МР "Ботлихский район".

А затем команды вступили в игру первого тура лиги.

Организатором волейбольной лиги при поддержке администрации района выступил отдел ФКСДМ и Т. В турнире будут выступать 14 команд сел района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8