Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

20.11.2020 16:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самовольная газификация и использование несертифицированного газового оборудования и приводят к трагедиям

Уважаемые жители республики Дагестан!

В связи с началом отопительного сезона, поставщик газа ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» предупреждает всех потребителей газа, что использование в быту несертифицированного газового оборудования может привести к значительным негативным последствиям.

Как показывает трагическая статистика, количество несчастных случаев, связанных с несанкционированной газификацией и нарушением правил использования газового оборудования, ежегодно растет. Многие по-прежнему продолжают подвергать свои семьи, семьи соседей риску и самовольно устанавливают газовое оборудование не соответствующее требованиям газопотребления. Не меньшую угрозу представляет самовольная прокладка газопроводов, как к частным домам, так и к коммерческим объектам, тепличным и птичным хозяйствам.

Учитывая повышенную опасность подобных деяний, наказание за повторные случаи самовольного подключения было ужесточено федеральным законом № 229 от 29.07.2018. Если прежде виновник уже был подвергнут административному наказанию, но при этом вновь совершил врезку в газопровод, ему грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 215.3 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до двух лет.

ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» обращается ко всем жителям Республики Дагестан с просьбой не использовать самодельное, несертифицированное газовое оборудование, а также категорически запрещает самовольную врезку в газопроводы.

Номер «Горячей линии» ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» 8-800-200-98-04. Номер «Единого окна» для приёма документа для заключения договоров на поставку газа (для коммерческих и бюджетных объектов) – 8 (8722) 67-32-98.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4