Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

08.12.2020 08:14 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошла акция «В единстве наша сила».

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В рамках мероприятий по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения в зале управления культуры Ботлихского района прошла встреча учащихся школ с ополченцами района событий августа 1999 года.

Инициативная группа «M-Team» совместно с районным управлением культуры организовали акцию под лозунгом «В единстве наша сила».

Целью мероприятия было ознакомить подрастающее поколение с событиями 1999 года на территории района, привить уважении к героическому прошлому своих отцов и дедов. На встрече присутствовали глава района Руслан Гамзатов, Магомед Умаргаджиев — глава района в 1999 г., начальник управления образования, ополченцы, представители духовенства и общественности района.

Глава района обратился со словами благодарности к организаторам акции и присутствующим. «В августе 1999 года наш народ показал, что мы едины и в этом сила. Это наше прошлое, которое мы не имеем права забывать. В преемственности героических традиций – наши сила и могущество, лучший жизненный ориентир для нас, наших детей и внуков. Еще раз спасибо ополченцам. Всем, кто не задумываясь встал на защиту своего дома и района», — сказал Руслан Гамзатов.

Также всех присутствующих приветствовал и поблагодарил Магомед Умаргаджиев.

Со сцены Дома творчества и досуга дети прочитали стихи, посвященные событиям тех дней, ополченцы и гости рассказали школьникам о войне и самоотверженности наших жителей от первого лица.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4