Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

10.02.2020 16:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района обсудили вопросы запуска и дальнейшей организацией работы мусоросортировочного завода.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Накануне Ботлихский район с рабочим визитом посетил министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев. По приезду министр вместе с главой МР «Ботлихский район и представителями местного регионального оператора посетили завершенный мусоросортировочный завод в с. Ботлих, где руководитель ведомства ознакомился с проделанной работой и состоянием завода.

Накануне Ботлихский район с рабочим визитом посетил министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев. По приезду министр вместе с главой МР «Ботлихский район и представителями местного регионального оператора посетили завершенный мусоросортировочный завод в с. Ботлих, где руководитель ведомства ознакомился с проделанной работой и состоянием завода. После чего в районной администрации прошло совещание с участием заместителей главы администрации, руководителя районного ЖКХ и представителями региональных операторов.

На встрече обсудили вопросы, связанные с запуском и дальнейшей организацией работы мусоросортировочного завода, а также проводимой на данный момент в районе работой по сбору и утилизации твердых коммунальных отходов. По вопросу функционирования завода главой района было внесено предложение о передаче завода под руководство муниципального бюджетного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства" МР "Ботлихский район". Как отметил Магомед Патхулаев, это позволило бы руководству района контролировать и регулировать проводимую работу по очистке и сортировке мусора в районе.

Затрагивая работу регионального оператора в районе, министром был сделан ряд замечании по своевременному сбору мусора. Глава ведомства призвал их работать более активно и слажено.

По итогам совещания по всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3