Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

12.03.2020 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ботлих готовится к празднованию 75-летия Победы.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В Ботлихском районе проживают 2 участника Великой Отечественной войны. Патах Нурмагомедов и Гитинамагомед Джамалудинов, являются участниками Сталинградской битвы. И сегодня забота о них — приоритетное направление подготовки к празднованию Дня Победы. В районе продолжается работа по оказанию всесторонней адресной помощи ветеранам, труженикам тыла.

В Ботлихском районе проживают 2 участника Великой Отечественной войны. Патах Нурмагомедов и Гитинамагомед Джамалудинов, являются участниками Сталинградской битвы . И сегодня забота о них — приоритетное направление подготовки к празднованию Дня Победы. В районе продолжается работа по оказанию всесторонней адресной помощи ветеранам, труженикам тыла.

Кроме того, к этой знаменательной дате будут приведены в порядок обелиски, во всех сельских поселениях пройдут субботники, идут работы по оформлению улиц. На сегодня более 10 баннеров на военную тематику установлены вдоль авто- дороги Тлох-Ботлих.

С 24 апреля стартует акция «Георгиевская ленточка». В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в

образовательных учреждениях района проходят мероприятия патриотической направленности. Кроме того, в РВК «Ботлих» транслируются документальные фильмы о Великой Отечественной войне.

На каждом еженедельном совещании в администрации глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев затрагивает вопросы подготовки к юбилейной дате. «Этот подвиг нельзя позволить забыть! Всестороннее и глубокое освещение событий Великой Отечественной войны, массового героизма советских людей на фронте и в тылу имеет огромное значение для воспитания подрастающего поколения, для формирования верного представления об этом историческом периоде и возможности разоблачить тех, кто пытается фальсифицировать историю».- подчеркивает Магомед Патхулаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3