Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

02.03.2020 10:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Ботлихского района обсудили вопросы подготовки ко дню празднованию 75-й годовщины Победы.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

2 марта под руководством главы МР «Ботлихский район» Магомеда Патхулаева состоялась очередное заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В ходе заседания были обсуждены вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий.

2 марта под руководством главы МР «Ботлихский район» Магомеда Патхулаева состоялась очередное заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В ходе заседания были обсуждены вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий.

По информации начальника УО АМР «Ботлихский район» Гаджиси Измаилова во всех учреждениях образования проводятся различные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате: это уроки мужества, патриотические акции, конкурсы, выставки, постановка сценарий на военную тематику и.т.д.

Также, начальник отдела по ФК, спорту, делам молодежи и туризму Темирхан Дибиров рассказал о проведенных и планируемых мероприятиях в честь Дня Победы. «За прошлый месяц в районе прошел турнир по футболу и волейболу, посвященный 75- летию Победы. Что касается непосредственно в день праздника, мы планируем также провести турнир по шашкам, шахматам, состязания по поднятию гири, бегу, прыжкам и другим разным видам спорта,»- отметил Темирхан Дибиров.

Обращаясь к присутствующим, глава района отметил, что среди основных направлений, помимо организации торжественных мероприятий, это подготовка издательской и вещательной компании. «Необходимо, чтобы на местном вещательном канале транслировались документальные и художественные фильмы про Великую Отечественную войну, велись исторические рубрики, хронику о ветеранах. В таком же темпе должна работать и районная газета «Дружба». Необходимо уделить больше внимания на проведение культурно-массовых мероприятий в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения исторической памяти. Также необходимо, ускорить работу по установлению новых баннеров на военную тематику».

Также на заседании оргкомитета Магомедом Патхулаевым было отмечено, что ключевой задачей, является оказание всемерной поддержки ветеранам, труженикам тыла, вдовам ветеранов и другим приравненным к ветеранам Великой Отечественной войны категориям граждан. «В районе осталось 2 ветерана – это Гитинмагомед Джамалудинов и Патах Нурмагомедов (оба из с. Тлох). Они должны чувствовать наше постоянное внимание, поддержку не только в дни торжеств, но и всегда,»-подчеркнул руководитель района.

Особое внимание обратил на проведение на высоком уровне мероприятий, посвященных к этой знаменательной дате в сельских поселениях.

Магомед Патхулаев напомнил о необходимости проведения активной работы по приведению в надлежащий вид обелисков и памятников в районе.

Начальник УО Гаджисе Измаилову поручено совместно с главами сельских поселений, с привлечением учащихся и молодежи приступить посадке деревьев в честь 75- летия Победы в ВОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1