Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

04.03.2020 10:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе прошел зональный этап Республиканского этапа Всероссийской военно-патриотической спортивной игры «Годен к строевой».

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

На базе МКОУ «Ботлихская СОШ №2» прошел зональный этап Республиканского этапа Всероссийской военно-патриотической спортивной игры «Годен к строевой». Мероприятие приурочено к 75-летию Великой Победы.

4 марта на базе МКОУ «Ботлихская СОШ №2» прошел зональный этап Республиканского этапа Всероссийской военно-патриотической спортивной игры «Годен к строевой». Мероприятие приурочено к 75-летию Великой Победы. В конкурсе приняли участие команды из Ботлихского, Гумбетовского, Хунзахского, Цумадинского, Шамильского, Ахвахского и Унцукульского районов. На торжественном открытии мероприятия присутствовали глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев, начальник УО АМР «Ботлихский район» Гаджиса Измаилов, руководители образовательных учреждений. Военно- потриатическая спортивная игра началась с красочного выступления хореографического ансамбля «Ботлих».

С напутственными словами к участникам военно – спортивной игры обратился Магомед Патхулаев, который отметил важность проведения таких мероприятий среди подрастающего поколения. «На этой патриотической игре выросло несколько поколений в нашей стране. Качества, которые воспитывают эти игры, помогают молодым людям находить призвание, знать историю страны и гордиться ее героями. В канун 75-летия Победы мы должны помнить, что мы — наследники победителей, которые отстаивали свободу нашей страны и освободили всю Восточную Европу от фашизма. К сожалению многие страны, особенно которые находились в составе Советского Союза, искажая историю, пытаются вести в заблуждения нынешнее поколение. Но мы и вы должны помнить, что наши отцы и деды являются героями той жестокой войны», — сказал Магомед Патхулаев. Он пожелал всем успехов и победы.

Состязания проходили в несколько этапов. На первом этапе команды показали свои умения в строевой выучке. На втором этапе ребята состязались в стрельбе из пневматической винтовки. Третий этап был посвящен умению одевания противогаза на время.

В рамках четвертого этапа участники должны были показать свои навыки в неполной разборке и сборке автомата «Калашникова».

Затем в ходе пятого этапа ребята показали силовую выучку в подтягивании на перекладине. На последнем этапе ребята состязались в переносе раненного на санитарных носилках.

На всех этапах состязаний ребята показали такие качества, как сплоченность, коллективизм, умение прийти на помощь, солидарность, выносливость, психологическая устойчивость, дисциплина и самоотдача.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2