Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

16.04.2020 16:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И. о. главы МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов провел совещание по организации работы волонтерского отряда в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Организацию работы волонтерского отряда в Ботлихском районе и обеспечение нуждающейся категории населения продуктовыми наборами первой необходимости обсудили сегодня на совещании. Руководителем волонтерского отряда назначен С. Магомедов. В ходе встречи обговорили списки нуждающихся жителей района и их уточнение, определили зоны сельских поселений и сроки акций.

Организацию работы волонтерского отряда в Ботлихском районе и обеспечение нуждающейся категории населения продуктовыми наборами первой необходимости обсудили сегодня на совещании и. о. главы МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов, заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов, руководитель аппарата администрации Дибир Манапов, директор ГБУ РД «КЦСОН» в МО «Ботлихский район» Сейдула Магомедов, председатель Совета имамов Ботлихского района Мурад Кудаомаров, директор Ботлихского филиала благотворительного фонда «Инсан» Нурмагомед Кадыров, директора Ботлихской, Ансалтинской, Андийской, Тлохской ДЮСШ: Магомедгаджи Магомедгаджиев, Лабазан Лабазанов, Арсен Гаджиев и Нурмагомед Дибиров.

В ходе встречи обговорили списки нуждающихся жителей района и их уточнение, определили зоны сельских поселений и сроки акций.

«Эта работа, очень важна, так как направлена на оказание помощи самым нуждающимся жителям. Ее нужно провести оперативно и качественно», — отметил Руслан Гамзатов.

Также он добавил, что необходимо подключить глав сельских поселений и представителей духовенства для уточнения всех нуждающихся, чтобы никого не упустить. В том числе, подчеркнул необходимость выявить людей, оставшихся без работы из-за сложившейся ситуации с коронавирусом.

Руководителем волонтерского отряда назначен С. Магомедов.

Также было принято ряд решений: проинструктировать всех волонтёров и обеспечить их необходимыми средствами индивидуальной защиты, добавить в продуктовые наборы средства гигиены и медицинские маски. В том числ, для больших возможностей и обратной связи,на базе волонтерского корпуса будет открыт телефон горячей лини, чтобы люди могли попросить необходимую им помощь.

Вся деятельность по обеспечению продуктами будет проходить совместно с фондом «Инсан».

Не остались в стороне и меценаты нашего района, проживающие как здесь, так и за его пределами.

«Целью нашей деятельности является забота о жителях в этот трудный период, а не показать, как мы хорошо работаем. Поэтому, давайте работать как единый механизм», — заключил и. о. главы.

В беседе были выдвинуты и рассмотрены предложения и приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20