Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

20.04.2020 13:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И. о. главы района Руслана Гамзатов провел совещание по борьбе с распространением коронавируса.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В администрации Ботлихского района прошло совещание под руководством и. о. главы района Руслана Гамзатова. В рамках совещания участники обсудили мероприятия по борьбе с распространением коронавируса. В ходе совещания также говорили о состоянии дорог и придорожных участков, проблемах водоснабжения.

О работе санитарного поста, расположенного на территории КПП в селе Тлох проинформировал Магомед Магомедалиев. По предоставленной информации, санитарный пост проверил и подверг дезобработке более 200 автомобилей со времени начала функционирования.

В ходе совещания также говорили о состоянии дорог и придорожных участков, проблемах водоснабжения.

Директору УЖКХ Абдулмажиду Мутаеву дано поручение в кратчайшие сроки, с привлечением представителей общественности провести комиссионную проверку нарушения водоснабжения и найти конкретныерешения для их устранения. Также Р. Гамзатов распорядился очистить ливневые каналы, ликвидировать сброс канализационных вод в канал по улице им. Газимагомеда. В том числе, совместно с главой СП «сельсовет Ботлихский» Камалудином Магомаевым провести работу по очистке и дезинфекции территории. Далее и. о. главы района поручил принять меры для устранения на территории Ботлиха несанкционированных свалок, таких как у бывшего здания КБО по улице им. Шамиля, огороженный участок напротив кафе «Барон», а также мусор вдоль моста на выезде из села.

Директору Ботлихского ДЭП № 7 Ахмеду Асламханову дано поручение подключиться к дезобработке и очистке тротуаров, дорог и придорожных зон на территории села Ботлих.

В ходе совещания о проделанных и продолжающихся весенне-полевых работах рассказал начальник сельхоз управления Абакар Альбегов. Обеспокоенность и. о . главы вызвала гибель урожая абрикоса из-за возвратных заморозков.

Р. Гамзатов вверил зам. главы администрации по общественной безопасности Абдулдибиру Абдулдибирову провести встречу с духовенством и общественностью села Гагатли по вопросу обеспечения надлежащего уровня безопасности посетителей мечети во время проведения пятничного намаза.

По итогам совещания решено координировать и усилить совместные действия УЖКХ и администрации села Ботлих по санитарно- профилактическим мероприятиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7