Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

21.04.2020 13:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 апреля прошло заседание оперштаба по предупреждению завоза и распространения COVID – 19.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В администрации района сегодня провели заседание оперштаба, в связи с ухудшением эпидемического положения в районе. В рамках совещания обсуждались случаи внебольничной пневмонии.

Заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района провел сегодня и. о. главы МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов. В ходе совещания обсудили ухудшение эмидемического положения в ряде сел района.

По словам, руководителя Роспотребнадзора Ботлихского района Магомеда Таймасханова количество больных внебольничной пневмонией на 21. 04. 2020 года в районе составило 22 человек, что является повышенным показателем для данного времени года.

Главный врач районной больницы Магомедкамиль Шахрудинов сообщил, что с внебольничной пневмонией госпитализированы 3 жителя с. Годобери, у которых диагностирован первичный положительный результат COVID – 19.

В рамках совещания, в связи со сложившейся ситуацией было решено усилить ограничительные мероприятия, а также организовать санитарный пост при въезде в село Годобери.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26