Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

17.05.2020 08:28 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Гамзатов взял под личный контроль, вопрос о стимулирующих выплатах медикам Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 17 мая, исполняющий обязанности главы Ботлихского района Руслан Гамзатов провёл совещание с присутствием прокурора Джамала Джабраилова, председателя контрольно-счётной палаты МР «Ботлихский район» Расула Мусалаева, главного врача Ботлихской ЦРБ Магомедкамиля Шахрудинова и других ответственных лиц по вопросам стимулирующих выплат медицинским сотрудникам района, работающим с больными коронавирусной инфекцией.

В ходе совещания обсудили жалобы о необоснованно низких выплатах медперсоналу и их причины. Главврач центральной больницы пояснил, что данные расчёты были сделаны на основании постановлений Правительства РФ от 02. 04 2020 г. N 415 и от 12. 04. 2020 г. N 484, полученными ими ранее. Также отметил, что с учётом внесённых изменений проведён перерасчёт, оплата будет произведена фиксированными суммами в соответствии с решением Президента РФ и соответствующая заявка уже направлена в Минздрав республики.

Руслан Гамзатов поручил проинформировать всех сотрудников медучреждения о проводимой работе и ожидаемых выплатах. Далее он предупредил, что будет вестись жесткий контроль с привлечением прокурора района за ходом решения данного вопроса.

Глава района обратил внимание, чтобы с особой тщательностью пересмотреть всех, кому эти выплаты причитаются, чтобы ни одного ни упустить.

Следует отметить, что стимулирующие выплаты должны получить медперсонал ЦРБ и участковых больниц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11