Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

02.05.2020 17:21 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И. о. главы Ботлихского района провёл заседание по предотвращению распространения COVID19 на территории войсковой части 25908

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

1 мая, на заседании Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции под руководством и. о. главы МР «Ботлихский район» Руслана Гамзатова обсудили вопросы по предотвращению распространения COVID19 на территории военного городка в Ботлихском районе.

Предупреждение распространения COVID19 на территории военного городка в Ботлихском районе обсудили сегодня, 1 мая, на заседании Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции под руководством и. о. главы МР «Ботлихский район» Руслана Гамзатова.

В ходе заседания командир войсковой части 25908 Ян Борисович Оленин проинформировал, присутствующих об эпидемической ситуации в городке. Он сообщил, что случаев заражения COVID19 в войсковой части не выявлено. В том числе, Ян Оленин рассказал о проводимых ограничительных и санитарно- профилактических мероприятиях.

«Мы минимализировали работу гражданского населения, за исключением аварийных бригад. Но исходя из ситуации мы готовы и эти бригады перевести на две смены, максимальное, что мы можем сделать», — отметил Я. Оленин.

Приняли решение осуществлять обмен информацией по эпидситуации с Оперативным штабом района. Также было рекомендовано ограничить выезд военнослужащих и членов их семей за пределы войсковой части и работу обслуживающего персонала из числа местного населения.

Также участники заседания рассмотрели возможность развёртывания, при необходимости, госпиталя в воинской части, на случай нехватки существующих койко-мест в медицинских учреждениях района.

В рамках заседания с информацией об эпидемиологической ситуации и проводимых действиях по борьбе с коронавирусом выступили руководитель Управления Роспотребнадзора в Ботлихском районе Магомед Таймасханов и главный врач ЦРБ Магомедкамиль Шахрудинов.

Заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов рассказал об организации работ по обеспечению нуждающихся жителей района, проходящих лечение на дому, лекарственными препаратами.

Руслан Гамзатов поручил совместно с главами сёл проводить постоянный мониторинг заболеваемости жителей в сельских поселениях.

Далее обсудили необходимость дополнительных мер по ограничению транспортного движения на территории района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99