Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

26.05.2020 11:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полевой госпиталь в Ботлихском районе развернут и готов для приема пациентов с COVID-19.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 26 мая, Глава Дагестана Владимир Васильев посетил мобильный военный госпиталь в Ботлихе, развернутый на территории воинской части 25908 для больных новой коронавирусной инфекцией. Владимир Васильев в сопровождении исполняющего обязанности главы МР «Ботлихский район» Руслана Гамзатова пообщался с медицинским персоналом и осмотрел палаточный стационар на готовность к работе.

Госпиталь прибыл в Ботлихский район накануне и уже полностью развернут и готов принять первых больных при необходимости. Он рассчитан на 100 коек, также дополнительно на базе госпиталя установлены палатки для карантинных мероприятий на 350 койко-мест. Глава Дагестана дал высокую оценку созданным в госпитале условиям.

В беседе с журналистами Владимир Васильев подчеркнул важность функционирования такого госпиталя в горном районе. Также Глава РД рассказал, что для работы в госпитале в Ботлих прибыли специалисты высокого класса, которые работали в сложных условиях.

Этот госпиталь возвели военные медики Западного военного округа (ЗВО). Мобильный многопрофильный инфекционный госпиталь предназначен для стационарного лечения больных коронавирусом. Оборудован 18 аппаратами ИВЛ, двумя кислородными концентраторами, аппаратом компьютерной рентгенографии, а также лабораторией, включая анализ на COVID при поступлении. В его состав входят 178 военнослужащих, 81 из которых медицинский персонал, и 40 единиц техники.

Напомним, что два мобильных госпиталя в Дагестан переброшены по Указу Министра обороны России Сергея Шойгу по поручению Президента РФ Владимира Путина, которое он дал по итогам совещания от 19 мая по ситуации с коронавирусом в Дагестане

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11