Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

13.06.2020 08:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Гамзатов провел выездное заседание по ЧС в селе Анди.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня и. о. главы Ботлихского района Руслан Гамзатов провёл выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в селе Анди. На месте были обследованы повреждённые стихией автомобильные дороги и другие объекты, а также жилые дома.

Напомним, что 11 июня в результате сильного ливневого дождя с градом нанесен материальный ущерб объектам ЖКХ и Соцкультбыта, а также пострадало частное имущество.

В рамках заседания обсудили повреждения и восстановительные работы по его ликвидации. Работа по оценке нанесённого ущерба будет продолжена.

Стихия нанесла урон имуществу около 20 жителей села, в следствии дождя и селевого потока пострадали хозяйственные постройки и сельхозурожай. В том числе, повреждена внутрисельская автодорога протяженностью более 2,5 км, размыта часть сети питьевого водопровода.

По итогам заседания определены мероприятия по восстановлению повреждённых объектов. Также будет рассмотрен вопрос об осуществлении компенсационных выплат потерпевшим жителям села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2