Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

12.08.2020 15:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе подвели итоги по оценке эффективности развития сельских поселений за 2019 г.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня в администрации Ботлихского района под руководством исполняющего обязанности главы района Руслана Гамзатова состоялось заседание комиссии по оценке эффективности развития сельских поселений МР «Ботлихский район», в рамках которого подвели итоги за 2019 год.

Руслан Гамзатов отметил, что целью конкурса является повышение результативности управления социально-экономическим развитием сельских поселений, повышение качества решения вопросов местного значения иукрепление взаимодействия администрации района и администраций сел.

Показатели эффективности определяются по результатам 20 критериев, за выполнение которых назначаются рейтинговые баллы.

Так на основании данных, полученных от ответственных организаций, внесены сведения в оценочные листы и присвоены баллы в разрезе сельских поселений. По итогам листов и баллов определена тройка лидеров, достигшие наилучших показателей, которым выделяются гранты из районного бюджета.

Призовые места присвоены следующим селам: Тлох – 300 тыс. рублей, Ансалта – 200 тыс. рублей, Кванхидатли – 100 тыс. рублей.

Начальник ФУ и Э АМР «Ботлихский район» Заурбек Муслимов рассказал, что оценка проходила честно и открыто, и претензий со стороны глав и других организаций не имеются.

Глава районаобратил внимание на необходимость увеличения грантового фонда. Также предложил рассмотреть изменения в критериях оценки эффективности развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13