Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

31.08.2020 16:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ряд вопросов, требующих решения обсудили на совещании у главы Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В администрации МР «Ботлихский район» прошло очередное еженедельное совещание по вопросам текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории района под руководством исполняющего обязанности главы района Руслана Гамзатова.

Открывая совещание, Руслан Гамзатов поблагодарил организаторов спортивных мероприятий на территории района за последнюю неделю. Также отметил открытие, в рамках программы комфортная городская среда, сквера в селе Рахата.

В ходе совещания уполномоченный по Ботлихскому району регионального фонда социального страхования РФ по РД Закарья Закарияев проинформировал о необходимости предоставления реестра для своевременного осуществления выплаты пособий работающим гражданам за счет средств ФСС.

Глава района обратил внимание на задолженность по налогам. В связи с чем поручил руководителям учреждений и организаций района представить информацию о проведении работ по погашению налоговой задолженности и справок об исполнении своими работниками, указанными МРИ ФНС России №12 по РД в списке должников, обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов.

Главный врач Ботлихской ЦРБ Магомедкамиль Шахрудинов призвал соблюдать меры предосторожности и рекомендации врачей и Роспотребнадзора, в целях защиты себя и своих близких от распространения коронавируса. Он подчеркнул, что вирус все еще опасен и в республике учащаются случаи заражения.

Руслан Гамзатов с резкой критикой выступил в адрес ответственных за содержание в чистоте центральных улиц и площадей района.

«По тротуарам и дорогам невозможно ходить. Они заросли сорняком, покрыты смётом и мусором. С вас требуется содержать их в чистоте, так займитесь этим», — подчеркнул он.

Так, директору УЖКХ Абдулмажиду Мутаеву и генеральному директору АО «Ботлихское ДЭП №7» Ахмеду Асламханову было поручено усилить контроль за санитарным содержанием территорий, организацией уборки, обеспечением чистоты и порядка на улицах, тротуарах и площадях села Ботлих.

Также глава района поручил директору Ботлихской ДЮСШ Магомедгаджи Магомедгаджиеву установить наружное освещение детской площадки на территории спортзала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7