Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

03.09.2020 10:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Екатерина Толстикова проинспектировала организацию горячего питания в школах Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня в Ботлихский район прибыла рабочая группа в составе сотрудников Минобрнауки Дагестана и представителей Общероссийского народного фронта во главе с заместителем министра просвещения РФ Екатериной Толстиковой с целью мониторинга организации горячего питания в школах.

Исполняющий обязанности главы района Руслан Гамзатов и Екатерина Толстикова в сопровождении делегации посетили Тасутинскую ООШ и Ботлихскую СОШ № 1. В ходе поездки проверили состояние пищеблоков и столовых, встретились с руководством школы, учителями, поварами и родителями учащихся.

Замминистра обратила внимание на качество еды и санитарные условия, поинтересовалась поставкой продуктов.

«Горячее питание в школах организовано очень хорошо. В меру возможностей все необходимые условия созданы. Дети и их родители довольны и благодарны за качество организации питания, а это самое главное», — сказала Е. Толстикова.

Глава района отметил: «Очень важно обеспечить наших детей качественным питанием, чему уделяется особое внимание. Нашей целью является создать для этого все условия».

Отметим, что по указу Президента России Владимира Путина с 1 сентября текущего года на обеспечение горячего питания школьников выделены средства из расчета 61 рубль на учащегося.

Проверки организации горячего питания в школах инициированы Министерством просвещения России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14