Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

11.10.2021 15:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Оперштаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории района состоялось в Ботлихе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня и.о. главы Ботлихского района Ахмед Лабазанов провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района с участием заместителя главы администрации Абдулдибира Абдулдибирова, руководителя аппарата администрации Дибира Манапова, начальника ТОУ Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Магомеда Таймасханова, замглавврача по амбулаторно-поликлинической службе ЦРБ Руслана Соломанова, и.о. замначальника управления образования Шамсудина Абдулмажидова.

О текущей эпидобстановке и заболеваемости в районе доложили Магомед Таймасханов и Руслан Соломанов. Они сообщили, об увеличении случаев заражения COVID-19. Но при этом отметили, что стабильность сохраняется и очагов заболевания не наблюдается. Замглавврача по АПС сообщил, что на сегодняшний день вакцинировано более 6000 жителей.

По рекомендациям санитарного врача, было поручено усилить контроль за приезжими из-за пределов республики, а также изоляцию носителей вируса.

На обсуждение был вынесен вопрос наполняемости детсадов и разрешении увеличения количества детей в группах.

Ахмед Лабазанов подчеркнул: «Нашей основной задачей является не допустить распространения инфекции и создания безопасных условий для наших жителей. В связи с этим, считаю целесообразным продолжать предпринятые ранее ограничительные меры без внесения изменений. В том числе, повысить охват вакцинированных для обеспечения коллективного иммунитета».

По итогам заседания, он поручил, продолжить работу по иммунизации населения, обеспечить уровень охвата лабораторными исследованиями для выявления возбудителя COVID-19 методом ПЦР тщательно и отслеживать статистику заболеваемости.

Кроме того, поручил усилить мероприятия по контролю за соблюдением гражданами и организациями ограничительных мер и обеспечить соблюдение противоэпидемического режима на территории района, формировать резерв дезинфекционных средств, средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов в целях оперативного реагирования в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3