Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

21.10.2021 16:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе чествовали серебряного призера чемпионата мира по вольной борьбе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Торжественная церемония чествования серебряного призера чемпионата мира по вольной борьбе 2021 Магомеда Курбанова состоялась сегодня в Ботлихском районе.

Первыми по традиции чемпиона встретили на въезде в район первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов, начальник отдела ФКСДМ и Т Руслан Муртазалиев, представители спортшкол, школьники и воспитанники Тлохской ДЮСШ.

Официальная часть мероприятия прошла в спортивном зале ДЮСШ села Ботлих. На церемонии присутствовали глава района Руслан Гамзатов, заместитель главы администрации Абдулдибир Абдулдибиров и главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Гаджи Рашидов.

Глава муниципалитета поприветствовал присутствующих, поздравил и поблагодарил серебряного призера за высокие достижения в спорте, и отметил заслуги спортсмена. В 2021 году Курбанов стал чемпионом России и Европы и уже в третий раз за год его с почетом встречают в родном районе.

«Это пример для подрастающего поколения. Мы должны гордиться нашими спортсменами, которые своими победами поднимают имидж и статус родного района. Молодежь наша должна брать пример с таких ребят. Желаю Магомеду исполнить желания и мечты, перспективы у него уже есть, двигаться в том же направлении, продолжать тренироваться и выходить на новый уровень», — сказал Руслан Гамзатов.

Руслан Гамзатов вручил Курбанову и его тренерам денежное вознаграждение.

Также на мероприятии выступили первый тренер спортсмена Шалап Шалапов и действующий – Гаджи Рашидов, глава сельского поселения Годобери Шамиль Курбанов и Темирхан Дибиров.

Завершилась церемония памятным фото.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7